Re: метод архивации
- From
- Andrew Ezhguroff ()
- To
- Eugene Pyvovarov
- Date
- 2003-01-08T16:45:51Z
- Area
- RU.ALGORITHMS
From: "Andrew Ezhguroff" <eandr@com2com.ru>
Привет! "Eugene Pyvovarov" <Eugene.Pyvovarov@p777.f624.n463.z2.fidonet.org>
сообщил(а):
EP> мне нужен алгоритм сжатия текста (именно его!), который бы имел
EP> максимальный коэфициент сжатия, небольшое время работы и среднюю
EP> ресурсоёмкость. пасиба за внимание.
ИМХО, требования слишком противоречивые. Если хочешь получить очень хорошее
сжатие, то минимумом времени и ресурсов не обойдешься.
Если быстро и не слишком ресурсоемко, то комбинация из какой-то модификации
LZ77 (удаление повторяющихся цепочек символов) + динамический хаффман (для
учета вероятностей появления символов/подстрок).
Дольше, но эффективнее - использовать вместо алгоритма Хаффмана
арифметический кодер.
Дальнейшее улучшение - вместо LZ77 использовать более эффективные алгоритмы.
Например, BWT в сочетании с RLE, MFT и/или DC...
Подробности вместе с исходниками - на http://compression.graphicon.ru.
С уважением, Андрей.
--
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400)