Re: метод архивации

From
Andrew Ezhguroff ()
To
Sergey Kabikov
Date
2003-01-09T16:30:34Z
Area
RU.ALGORITHMS
From: "Andrew Ezhguroff" <eandr@com2com.ru>

Привет! "Sergey Kabikov" <kser@elsov.ru>  сообщил(а):

 SK> для текста - вряд ли стоит советовать BWT.

Как раз на текстах BWT должен показывать хорошие результаты по степени
сжатия.

 SK> Он ОЧЕНЬ медленно сжимает.

В действительности это зависит только от метода сортировки. При
использовании "стандартных" быстрых сортировок действительно получаем что-то
вроде O(N^2*log(N)), что неприемлемо. Но, например, та же RadixSort в bzip2
обеспечивает ИМХО вполне приличное быстродействие.

 SK> Гораздо эффективнее может оказаться Шкаринский PPMII.

С этим я спорить не буду. :-) Но с PPM я пока еще не разбирался, так что
советую то, что знаю. :-)

 AE>> Подробности вместе с исходниками - на http://compression.graphicon.ru.
 SK> А исходники - также на ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/

Страница Шкарина находится именно на графиконе.

С уважением, Андрей.


-- 
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400)