Re: метод архивации

From
Andrew Ezhguroff ()
To
Oleg V.Cat
Date
2003-01-09T16:30:35Z
Area
RU.ALGORITHMS
From: "Andrew Ezhguroff" <eandr@com2com.ru>

Привет! "Oleg V.Cat" <Oleg.V.Cat@f80.n5100.z2.fidonet.org>  сообщил(а):

 OV> Кстати ;-). А ведь поpа начинать планиpовать создание системы с
 OV> "внешним словаpём". Пpи нынешних объемах выигpыш может быть очень даже
 OV> существенным...
 OV> скажем 99% пpедложений pусского языка можно загнать если не в 32, то в
 OV> 64 бита точно :-)

Существует и более радикальных вариант этой идеи: кол-во всех файлов,
находящихся на всех компьютерах Земли несравнимо меньше, чем 2^64.
Следовательно, ЛЮБОЙ файл можно сжать до 64 битов - но для этого архиватор
должен содержать все файлы в мире.

"Внешний словарь" - это не сжатие, а имитация сжатия. И именно для борьбы с
подобными трюками в различных "архивационных" пари учитывается сумма
размеров компрессора и сжатых данных.

С уважением, Андрей.


-- 
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400)