Re: метод архивации
- From
- Andrew Ezhguroff ()
- To
- Oleg V.Cat
- Date
- 2003-01-09T16:30:35Z
- Area
- RU.ALGORITHMS
From: "Andrew Ezhguroff" <eandr@com2com.ru>
Привет! "Oleg V.Cat" <Oleg.V.Cat@f80.n5100.z2.fidonet.org> сообщил(а):
OV> Кстати ;-). А ведь поpа начинать планиpовать создание системы с
OV> "внешним словаpём". Пpи нынешних объемах выигpыш может быть очень даже
OV> существенным...
OV> скажем 99% пpедложений pусского языка можно загнать если не в 32, то в
OV> 64 бита точно :-)
Существует и более радикальных вариант этой идеи: кол-во всех файлов,
находящихся на всех компьютерах Земли несравнимо меньше, чем 2^64.
Следовательно, ЛЮБОЙ файл можно сжать до 64 битов - но для этого архиватор
должен содержать все файлы в мире.
"Внешний словарь" - это не сжатие, а имитация сжатия. И именно для борьбы с
подобными трюками в различных "архивационных" пари учитывается сумма
размеров компрессора и сжатых данных.
С уважением, Андрей.
--
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400)