Алгоритмы снятия протоколов
- From
- Dmitriy Gatsura (2:5061/121.12)
- To
- Peter Gorbunov
- Date
- 2003-01-09T23:31:13Z
- Area
- RU.ALGORITHMS
DG>> Сильно интересует где можно найти про алгоритмы снятия протоколов
DG>> V27,V32,V34.
DG>> Данные хранятся в wav-файлах.
DG>> Где про это можно почитать или посмотреть на исходные тексты
DG>> программ.
PG> Таких алгоритмов в программистком понятии нет.
PG> Почитать - думаю надо
PG> начать со стандартного курса для радиоинженеров, типа
PG> "радиотехнические цепи и сигнлаы", чтобы иметь представление о спектре
PG> сигнала, его фильтрации и разных радиотехнических штучках. Можно
PG> поискать популярные книжки по модемам. Ну а по-существу, относительно
Подумал и согласился с Вами, но все таки жаль, очень жаль...
А как насчет вторичных протоколов типа X,Y,Z-modem, их то хоть можно снять (по идее должен быть четкий алгоритм)? Или я ошибаюсь?
Ганс
--- УТВЕРЖДАЮ. MSG-редактор капитан 2.5 ранга Голд Дедович фор ДОС
* Origin: Без Windows - горе, а с ней вдвое (2:5061/121.12)