Re: perl5.8
- From
- Vadim Goncharov (2:5020/400)
- To
- Alex Semenyaka
- Date
- 2006-11-24T14:52:38Z
- Area
- RU.UNIX.BSD
From: Vadim Goncharov <vadimnuclight@tpu.ru>
Hi Alex Semenyaka!
On Fri, 24 Nov 2006 07:51:04 +0300; Alex Semenyaka wrote about 'perl5.8':
AS> Hello Vadim!
AS> 24 Nov 06 00:26, you wrote to me:
EG>>>>>> Перевешивает даже тогда, когда девелопер от пользователей ничего
EG>>>>>> не получает, кроме баг-репортов.
AS>>>>> И каким образом? Представь себе, что я - девелопер. Давай убеди
AS>>>>> меня, что мне интересно твоё мнение :)
VG>>>> ...Вот пока такое отношение сохраняется, до тех пор опенсорс и
VG>>>> будет в глубокой жопе.
AS>>> Ага. Вот пока считается, что за полярным кругом апельсины не
AS>>> растут, вот до тех пор тепло там не будет.
VG>> Нет, пока будет сохраняться отношение, что Арктику нафиг не надо
VG>> отеплять.
AS> Ну даже пусть так. Только вот я как-то сильно подозреваю, что отепление Арктики
AS> или нереально, или катастрофично. И лучше как-то смотреть на жизнь более
AS> трезво.
О последствиях в квоте ничего не было :) Только насчет "будет тепло" или
"не будет".
AS>>> Во-первых, не надо путать, опенсорс не обязательно значит, что нет
AS>>> отношений, связывающих разработчиков и пользователей. Их нет в
AS>>> данной конкретной модели. Во-вторых, в этой модели действует
AS>>> правило "не нравится - сделай лучше". Именно потому, что "никто
AS>>> ничего не должен". Вот пока вместо того, чтобы сделать лучше, будут
AS>>> предъявляться претензии по поводу того, как сделано - эта
AS>>> модель будет в глубокой жопе.
VG>> И будет. По банальной причине, что тех, кто может, гораздо меньше тех,
AS> В данном случае Женя неоднократно писал, что может. Я считаю, что правильный
AS> подход крайне прост: можешь - сделай и дай другим.
AS> Когда появляется человек и говорит "хочется вот этого, только я не знаю как" -
AS> с ним и разговор другой, правда?
Верно. Но верно и то, что один человек может поддерживать лишь
ограниченную часть. А претензии, насколько я понимаю, были не столь
к glib, сколь к общей политике партии.
--
WBR, Vadim Goncharov. ICQ#166852181 mailto:vadim_nuclight@mail.ru
[Moderator of RU.ANTI-ECOLOGY][FreeBSD][http://antigreen.org][LJ:/nuclight]
--- slrn/0.9.8.1 on FreeBSD 4.11/i386
* Origin: Nuclear Lightning @ Tomsk, TPU AVTF Hostel (2:5020/400@fidonet)
SEEN-BY: 50/12 400/814 450/159 1024 461/43 132 640 469/999 4616/3 4625/8
SEEN-BY: 4641/444 5000/76 5000 5006/1 5007/1 5010/70 5011/13 5012/46 5015/28
SEEN-BY: 5019/31 5020/18 175 194 400 545 982 1057 1909 1922 2238 2395 2871
SEEN-BY: 5020/4441 5021/29 5025/3 5026/14 45 5027/12 5030/1080 1957 5034/10 13
SEEN-BY: 5035/3 38 5036/1 5045/7 5049/1 5051/15 5054/1 4 8 9 11 28 35 36 37 45
SEEN-BY: 5054/63 66 67 70 75 84 85 5059/9 5060/88 5061/15 5062/10 5063/3
SEEN-BY: 5064/7 5066/18 5075/5 5076/1 5077/70 5080/1003 5084/9 5085/13 5095/20
SEEN-BY: 5096/18 6001/10
PATH: 5020/400 545 5054/1 37