perl5.8

From
Alex Semenyaka (2:461/640.640)
To
Vadim Goncharov
Date
2006-11-24T18:48:50Z
Area
RU.UNIX.BSD
Hello Vadim!

24 Nov 06 14:52, you wrote to me:

 EG>>>>>>> Перевешивает даже тогда, когда девелопер от пользователей
 EG>>>>>>> ничего не получает, кроме баг-репортов.
 AS>>>>>> И каким образом? Представь себе, что я - девелопер. Давай убеди
 AS>>>>>> меня, что мне интересно твоё мнение :)
 VG>>>>> ...Вот пока такое отношение сохраняется, до тех пор опенсорс и
 VG>>>>> будет в глубокой жопе.
 AS>>>> Ага. Вот пока считается, что за полярным кругом апельсины не
 AS>>>> растут, вот до тех пор тепло там не будет.
 VG>>> Нет, пока будет сохраняться отношение, что Арктику нафиг не надо
 VG>>> отеплять.
 AS>> Ну даже пусть так. Только вот я как-то сильно подозреваю, что
 AS>> отепление Арктики или нереально, или катастрофично. И лучше как-то
 AS>> смотреть на жизнь более трезво.
 VG> О последствиях в квоте ничего не было :) Только насчет "будет тепло" или
 VG> "не будет".

Скорее всего, не будет. Но даже если вдруг случится, что будет, это уже никого
не обрадует :)

 AS>>>> Во-первых, не надо путать, опенсорс не обязательно значит, что
 AS>>>> нет отношений, связывающих разработчиков и пользователей. Их нет
 AS>>>> в данной конкретной модели. Во-вторых, в этой модели
 AS>>>> действует правило "не нравится - сделай лучше". Именно потому,
 AS>>>> что "никто ничего не должен". Вот пока вместо того, чтобы сделать
 AS>>>> лучше, будут предъявляться претензии по поводу того, как сделано
 AS>>>> - эта модель будет в глубокой жопе.
 VG>>> И будет. По банальной причине, что тех, кто может, гораздо меньше
 VG>>> тех,
 AS>> В данном случае Женя неоднократно писал, что может. Я считаю, что
 AS>> правильный подход крайне прост: можешь - сделай и дай другим. Когда
 AS>> появляется человек и говорит "хочется вот этого, только я не знаю
 AS>> как" - с ним и разговор другой, правда?
 VG> Верно. Но верно и то, что один человек может поддерживать лишь
 VG> ограниченную часть. А претензии, насколько я понимаю, были не столь
 VG> к glib, сколь к общей политике партии.

Общая политика партии должна удовлетворять, в первую очередь, саму партию. Во
вторую - мейнстрим. Вот всё так и происходит.

А тем, кто не попал ни в партию, ни в мейнстрим, стоит вспомнить, что им нужно
дело рук самих утопающих. Оно куда полезнее, чем обижаться на то, что они мало
кому интересны - в первую очередь потому, что они действительно мало кому
интересны, что обиженные, что необиженные.

А особенно это актуально если один из них подрабатывает спасателем.

Alex

--- IMHO в последней инстанции
 * Origin: ...можжевеловых... (2:461/640.640)
SEEN-BY: 50/12 400/814 450/159 1024 452/35 461/43 132 640 1024 469/999 4616/3
SEEN-BY: 4625/8 4641/444 5000/76 5000 5006/1 5007/1 5010/70 5011/13 5012/46
SEEN-BY: 5015/28 5019/31 5020/18 175 194 400 545 982 1057 1909 1922 2238 2395
SEEN-BY: 5020/2871 4441 5021/29 5025/3 5026/14 45 5027/12 5030/1080 1957
SEEN-BY: 5034/10 13 5035/3 38 5036/1 5045/7 5049/1 5051/12 15 5054/1 4 8 9 11
SEEN-BY: 5054/28 35 36 37 45 63 66 67 70 75 84 85 5059/9 5060/88 5061/15
SEEN-BY: 5062/10 5063/3 5064/7 5066/18 5075/5 5076/1 5077/70 5080/1003 5084/9
SEEN-BY: 5085/13 5095/20 5096/18 6001/10
PATH: 461/640 5020/400 545 5054/1 37