Re: как "переходить" на новую версию?
- From
- Konstantin Ischenko (2:463/1124.4)
- To
- Alexey Korobkin
- Date
- 2005-12-10T11:57:10Z
- Area
- RU.UNIX.SOLARIS
Hello Alexey!
30 Nov 05 09:44, you wrote to me:
KI>> проадейтить версию ОС с восьмерки (и нужно ли ;-) )
AK> Я с восьмерки на девятку и с девятки на десятку просто апдейтился.
AK> Вставлял загрузочный cd, проходил все этапы установки, и перед тем
AK> шагом, когда надо софт выбирать для копирования, солярис находит
AK> предыдущую версию и предалагает сделать upgrade.
Ага. Спасибо. Получилось. ;)
Одну машинку проапдейтил, а одну заново проинсталлил. Кстати, процесс апгрейда и инсталляции достаточно прозрачные. Если не вдаваться в подробности и если
железо позволяет.
Да, а что за директория /home на рутовой партиции? В том смысле какое ее предназначение если там даже нельзя ничего создать, а "хомяки" для юзеров
находятся в /export/home
И еще, в какую сторону смотреть, что если я запускаю сановские X-ы на другом терминале (FreeBSD + xorg) - то не отображаются русские буквы в CDE, а в
Java desktop вобще ругается на клавиатуру. Если запустить xfontsel - то
есть фонты KOI8, возможно нужно было по-умолчанию при инсталляции указывать
кодировку win1251?
Konstantin
--- GoldED+/LNX 1.1.5-050821
* Origin: (2:463/1124.4)
SEEN-BY: 46/50 400/333 520 450/1024 463/62 68 126 323 384 822 1124 2223 464/36
SEEN-BY: 464/910 465/213 466/555 468/10 550/5068 4600/103 4621/22 4624/8
SEEN-BY: 4633/2 5000/0 14 26 94 104 130 170 5000 5002/5002 5004/75 1111
SEEN-BY: 5005/14 5009/14 5010/77 352 5011/13 5012/46 5015/10 28 5020/545 715
SEEN-BY: 5020/4441 5021/29 5025/3 5027/16 5029/34 5030/115 1957 5035/38 5045/7
SEEN-BY: 5053/16 5054/1 4 8 9 28 35 37 5055/177 5062/10 5069/7 5070/66
SEEN-BY: 5080/1003 5085/13 5090/1029 5095/20 5096/18 6000/254 6035/1
PATH: 463/1124 68 5000/5000 5020/545 5054/1 37