Как запустить юзеру процесс из NT сервис а?
- From
- Crusader Mike (2:450/159.24)
- To
- Alex Fedotov
- Date
- 2002-07-30T11:10:10Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
Hi, Alex!
Неа -- не поможет :)
>> 1. Надо получить access token Interactive User'а. Как?
AF> Существует несколько методов разной степени корректности, я уже
AF> перечислял их здесь и на rsdn.ru,
глянем...
AF> поэтому повторяться не буду. Вот один из методов, который а) прост в
AF> реализации, б) надежно работает в системе с terminal services.
[skip]
Я думал о таком -- увы... нет... Т.к. мне нужно определять IU на момент
запуска процесса (увы IU может меняться не только в TS, но и в XP). А
автозапуск не есть гуд...
>> 2. Ну вызвал LoadUserProfile... И куда мне его деть?
[skip]
AF> Более того, в твоем случае этот шаг вообще можно пропустить, потому
AF> что профиль интерактивного пользователя уже загружен.
угу -- уже допер.
блин... интересно как DCOM решает эту проблему? неужели автозапуском
какой-нить ерунды?
Пока единственный нормалный способ это все сделать -- создать промежуточный
COM сервер, который будет запускаться под IU и оттуда запускать процесс.. :)
Интересно -- там надо будет вызывать RevertToSelf()?
Sincerely yours, Prihodko Michael.
---
* Origin: Crusader was there! o=|======> (2:450/159.24)