Re: max packet size
- From
- niro ()
- To
- Andrew Ryazanov
- Date
- 2002-09-02T09:38:11Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
From: "niro" <niro@krista.ru>
Hi!
> Видимо переполняется очередь. Рекомендую посмотреть getsockopt SO_SNDBUF и
> SO_MAX_MSG_SIZE
Я проверил буферы SO_SNDBUF и SO_RCVBUF, они по умолчанию оказались 8Кб.
Поставил
мегабайтными, система начала жить немножко дольше :) т.е. приходит максимум
сообщений на
11 Мб.
А параметр SO_MAX_MSG_SIZE работает только для датаграммных сокетов, для
потоковых - увы. :(
Может кто-нибудь знает как чистить буфер или сбрасывать его после получения
крупного сообщения?
PS Бить крупное сообщение на множество мелких - не выход, т.к. буфер все
равно переполняется и
все успешно падает, причем зачастую и на серверной стороне (вот уж где
широкое поле деятельности
для DoS) :((
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Krista NPO (2:5020/400)