самомодифицирующийся код?
- From
- Vasily Nikishaev ()
- To
- All
- Date
- 2002-09-18T15:51:16Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
From: Vasily Nikishaev <VNikishaev@gsu.unibel.by>
Hi, Kirill !
KN> Открыть устройство \\Device\\PhysicalMemory немного помудрить с ACL
и все
KN> ништяк. Вообщем писал я перехват фунцкий kernel32.dll на сях для nt5
и
KN> самомодифицирующийся код был необходимостью.... ( Идея была кодера
Elicz'a
KN> - он ее сначала реализовал на асме, а мне надо было на сях). Так что
если надо
KN> обращайся мылом.
А можно поподробнее рассказать про модификацию kernel32.dll в
памяти ?
Я сам написал свой перехватчик функций kernel32.dll, user32.dll
gdi32.dll и т.д.
Но он модифицирует эти библиотеки в памяти каждого процесса по
отдельности, что
не очень эффективно, так как приходиться внедряться в память каждого
выполняемого процесса.
Для меня достаточной была бы модификация стартовой процедуры
kernel32.dll
или ntdll.dll (там вообще нет стартовой процедуры) таким образом, чтобы
сначала
выполнялся вызовов LoadLibrary с именем моей библиотеки, а затем
вызывалась основная
стартовая процедура. Для этого нужно записать в память по физическому
адресу
kernel32 порядка 20 байт, но так, чтобы эти изменения отразились на всех
текущих и
будущих процессах.
С уважением, Василий.
--- ifmail v.2.14
* Origin: Gomel State University, Belarus (2:452/35.128@fidonet)