Re: Re:самомодифицирующийся код?
- From
- Vladimir Ivanov ()
- To
- Gennady Mayko
- Date
- 2002-10-09T09:50:10Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
From: "Vladimir Ivanov" <vivanov@tmsoft-ltd.kiev.ua>
Hi !
>> Учитывая вышесказанное, глюк может действительно может проявится в
>> том и только том случае, если в результате прерывания оставшегося
кванта
> хватит на выполнение ровно одной из двух операций записи в память _И_ в
> процессе есть ещё как минимум один поток с таким же приоритетом как и
>> мой, собирающийся в следующем кванте вызвать перехватываемую функцию.
> Именно так. И этого уже достаточно для того, что бы не рекомендовать
> использовать такой метод перехвата.
Согласен.
> Мне кажется, что "вероятностный" подход к проектированию программ
>как раз и приводит к известной ситуации с Windows, когда все ругают ее за
> "глючность" :) Поэтому лучше так не проектировать...
..особенно в тех случаях если есть альтернативные "невероятностные"
решения. В случае перехвата вызовов функций - такие решения существуют.
Однако, если наша вероятность, скажем, не превышает вероятность падения
железа, а
"по-правильному" делать сложно/дорого и т.п., то почему бы и нет?
Правда, в таком случае, эти программы не могут претендовать на звание
"надёжные". И таких программ достаточно много.
С уважением,
Владимир Иванов
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: A poorly-installed InterNetNews site (2:5020/400)