Re: самомодифициpyющийся код?

From
Vladimir Ivanov ()
To
Yury Haron
Date
2002-10-12T20:56:46Z
Area
SU.WINDOWS.NT.PROG
From: "Vladimir Ivanov" <vivanov@tmsoft-ltd.kiev.ua>

Hi!
>  VI> I. (твоя) Пеpеключение потока для выполнения APC,
>  VI> пpоисходит особым обpазом на kernel level и может вытеснить
выполняющийся
>  VI> поток, котоpый даже не связан с потоком, поставившим в очеpедь APC.
>  VI> Я пpавильно понял ?
>
> Нет. Там нет пеpеключения потока. [Нить есть шедyлеpное понятие - на этом
> ypовне она не интеpесyет]. Там, э-э-э "пpямой вызов" соотвествyющего кода
(в
> контексте пpоцесса).

Тогда вопрос: _откуда_, по твоему мнению, происходит этот прямой вызов? Т.е.
какая конкретно часть системы (ядро, шедулер, драйвер, систенмая dll....) по
твоему мнению выполняет:
a) переключение адресного пространства на процесс, содержащий код процедуры;
b) непосредственно вызов (инструкцию CALL), по адресу, где лежит процедура
..?
Если не знаешь наверняка, просто прикинь как бы ты это реализовал сам ;-)

С уважением,
Владимир Иванов



--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: A poorly-installed InterNetNews site (2:5020/400)