5 байт самомодификации
- From
- Andrey Kochin (2:5026/23.45)
- To
- All
- Date
- 2002-10-21T23:22:39Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
Пpивет, All !
Занятный был тред. Одноко, меня интересует, почему так односторонне
рассматривались вероятные проблемы.
Мне представляется, например, вариант со следующими допущениями:
1. 5 байт, которые мы модифицируем первоначально содержали более одной
атомарной инструкции;
2. на момент модификации существует поток, приостановленный после выполнения
непоследней из этих инструкций.
Другими словами, проблемы есть не только когда нас прерывают, но и когда мы
прерываем.
BTW. Вспомнилась песня о теории верояностей:
Мы прерываем, нас прерывают...
Как это часто несовпадает? ;)
Пока!
Andrey
---
* Origin: Бытие обременяет сознание. (FidoNet 2:5026/23.45)