5 байт самомодификации

From
Andrey Kochin (2:5026/23.45)
To
All
Date
2002-10-21T23:22:39Z
Area
SU.WINDOWS.NT.PROG
Пpивет, All !

 Занятный был тред. Одноко, меня интересует, почему так односторонне
рассматривались вероятные проблемы.

 Мне представляется, например, вариант со следующими допущениями:

1. 5 байт, которые мы модифицируем первоначально содержали более одной
атомарной инструкции;

2. на момент модификации существует поток, приостановленный после выполнения
непоследней из этих инструкций.

Другими словами, проблемы есть не только когда нас прерывают, но и когда мы
прерываем.

BTW. Вспомнилась песня о теории верояностей:
 Мы прерываем, нас прерывают...
 Как это часто несовпадает?        ;)

Пока!
Andrey

---
 * Origin:  Бытие обременяет сознание.  (FidoNet 2:5026/23.45)