Re: 5 байт самомодификации

From
Gennady Mayko ()
To
Vladimir Ivanov
Date
2002-10-22T23:34:43Z
Area
SU.WINDOWS.NT.PROG
From: "Gennady Mayko" <gennady.mayko@broadcom.com>

Добрый день!

 VI> ----
 VI> Меня ещё интересует упоминавшийся здесь метод перехвата путём перекройки
 VI> таблиц импорта (совместно с перехватом LoadLibrary/GetProcAddress).
 VI> В нём нет проблем с атомарностью, т.к. заменяется всего лишь 4 байта.
 VI> Есть ли у этого метода другие недостатки/побочные эффекты ?
--
Перехватывая таким образом системную функцию HalDisplayString я, например,
столкнулся с тем, что в некоторых ситуациях она может быть вызванна напрямую,
в обход моей замены.
 

 VI> С уважением,
 VI> Владимир Иванов

С уважением,
Геннадий Майко

--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400)