Re: 5 байт самомодификации
- From
- Gennady Mayko ()
- To
- Vladimir Ivanov
- Date
- 2002-10-23T14:50:36Z
- Area
- SU.WINDOWS.NT.PROG
From: "Gennady Mayko" <gennady.mayko@broadcom.com>
Добрый день!
VI> From: "Vladimir Ivanov" <vivanov@tmsoft-ltd.kiev.ua>
VI> Hi!
>> VI> таблиц импорта (совместно с перехватом LoadLibrary/GetProcAddress).
>> VI> В нём нет проблем с атомарностью, т.к. заменяется всего лишь 4 байта.
>> VI> Есть ли у этого метода другие недостатки/побочные эффекты ?
>> Перехватывая таким образом системную функцию HalDisplayString я, например,
>> столкнулся с тем, что в некоторых ситуациях она может быть вызванна
VI> напрямую,
>> в обход моей замены.
VI> А получилось идентифицировать эти ситуации? Т.е. пробовал ли отследить
VI> откуда она вызывается и т.п?
VI> Это были ситуации, когда функция вызывается из самой же DLL, которая её
VI> предоставляет?
--
Было, скорее всего именно так - функция вызывалась из другой функции в этой-же
DLL напрямую. Более точно было сложно определить - эта функция
(HalDisplayString) вызывалась во время BSOD, там было довольно сложно
отлаживаться...
VI> Или из модуля, который получил её адрес через
VI> GetProcAddress() _до_ того как ты перехватывал
VI> LoadLibrary()/GetProcAddress()? Или сложнее?
VI> С уважением,
VI> Владимир Иванов
С уважением,
Геннадий Майко.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400)