Re: метод архивации

From
Sergey Kabikov (2:5020/175.2)
To
Andrew Ezhguroff
Date
2003-01-09T12:26:56Z
Area
RU.ALGORITHMS
From: "Sergey Kabikov" <kser@elsov.ru>

Wed Jan 08 2003 16:45, Andrew Ezhguroff wrote to Eugene Pyvovarov:

 EP>> мне нужен алгоритм сжатия текста (именно его!), который бы имел
 EP>> максимальный коэфициент сжатия, небольшое время работы и среднюю
 EP>> ресурсоёмкость. пасиба за внимание.

 AE> ИМХО, требования слишком противоречивые. Если хочешь получить очень
 AE> хорошее сжатие, то минимумом времени и ресурсов не обойдешься.
 AE> Если быстро и не слишком ресурсоемко, то комбинация из LZ77
[skip]
 AE> Дальнейшее улучшение - вместо LZ77 использовать более эффективные
 AE> алгоритмы. Например, BWT в сочетании с RLE, MFT и/или DC...
для текста - вряд ли стоит советовать BWT. Он ОЧЕНЬ медленно сжимает. Гораздо
эффективнее может оказаться Шкаринский PPMII. Превосходное сжатие + весьма
высокая скорость (если не в "монстр"-варианте) и относительно умеренные
аппетиты к памяти (опять-же, если ограничиться 4-5 порядком).

 AE> Подробности вместе с исходниками - на http://compression.graphicon.ru.
А исходники - также на ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/

С уважением
Сергей

...Пролетариат. Инструкция по эксплуатации.

--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)