Re: метод архивации
- From
- Sergey Kabikov (2:5020/175.2)
- To
- Andrew Ezhguroff
- Date
- 2003-01-09T12:26:56Z
- Area
- RU.ALGORITHMS
From: "Sergey Kabikov" <kser@elsov.ru>
Wed Jan 08 2003 16:45, Andrew Ezhguroff wrote to Eugene Pyvovarov:
EP>> мне нужен алгоритм сжатия текста (именно его!), который бы имел
EP>> максимальный коэфициент сжатия, небольшое время работы и среднюю
EP>> ресурсоёмкость. пасиба за внимание.
AE> ИМХО, требования слишком противоречивые. Если хочешь получить очень
AE> хорошее сжатие, то минимумом времени и ресурсов не обойдешься.
AE> Если быстро и не слишком ресурсоемко, то комбинация из LZ77
[skip]
AE> Дальнейшее улучшение - вместо LZ77 использовать более эффективные
AE> алгоритмы. Например, BWT в сочетании с RLE, MFT и/или DC...
для текста - вряд ли стоит советовать BWT. Он ОЧЕНЬ медленно сжимает. Гораздо
эффективнее может оказаться Шкаринский PPMII. Превосходное сжатие + весьма
высокая скорость (если не в "монстр"-варианте) и относительно умеренные
аппетиты к памяти (опять-же, если ограничиться 4-5 порядком).
AE> Подробности вместе с исходниками - на http://compression.graphicon.ru.
А исходники - также на ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/
С уважением
Сергей
...Пролетариат. Инструкция по эксплуатации.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)