Re: метод архивации

From
Sergey Kabikov (2:5020/175.2)
To
Sergey Kabikov
Date
2003-01-09T12:44:28Z
Area
RU.ALGORITHMS
From: "Sergey Kabikov" <kser@elsov.ru>

Thu Jan 09 2003 12:26, Sergey Kabikov wrote to Andrew Ezhguroff:

 SK> для текста - вряд ли стоит советовать BWT. Он ОЧЕНЬ медленно сжимает.
 SK> Гораздо эффективнее может оказаться Шкаринский PPMII. Превосходное сжатие
 SK> + весьма высокая скорость (если не в "монстр"-варианте) и относительно
 SK> умеренные аппетиты к памяти (опять-же, если ограничиться 4-5 порядком).
Да, забыл добавить : если речь идет о платформе Windows, то ничего и
придумывать не нужно - cab.dll и CAB SDK покроют потребности в сжатии текстов
"с лихвой". Метод LZX 21 даст и отличное сжатие, и великолепную скорость, и
нетребовательность к ресурсам. Единственный минус - необходимость тщательно
прочитать лицензионное соглашение от CAB SDK - там есть "подводные камни" :-(

С уважением
Сергей

P.S. А WinRAR3 использует как раз PPMII.

P.P.S. Для Alexander Kuklev и Vitaly Lugovsky : может быть, хватит
пересказывать друг другу основы "в вольном изложении" ? Ну почитайте хотя бы
Нельсона для начала. Или недавно вышедшую книгу наших авторов. А после этого -
Шеннона и других классиков.

...А за базар Солодов отвечать будет ? (с) реклама

--- ifmail v.2.15dev5
 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)