Re: метод архивации
- From
- Sergey Kabikov (2:5020/175.2)
- To
- Sergey Kabikov
- Date
- 2003-01-09T12:44:28Z
- Area
- RU.ALGORITHMS
From: "Sergey Kabikov" <kser@elsov.ru>
Thu Jan 09 2003 12:26, Sergey Kabikov wrote to Andrew Ezhguroff:
SK> для текста - вряд ли стоит советовать BWT. Он ОЧЕНЬ медленно сжимает.
SK> Гораздо эффективнее может оказаться Шкаринский PPMII. Превосходное сжатие
SK> + весьма высокая скорость (если не в "монстр"-варианте) и относительно
SK> умеренные аппетиты к памяти (опять-же, если ограничиться 4-5 порядком).
Да, забыл добавить : если речь идет о платформе Windows, то ничего и
придумывать не нужно - cab.dll и CAB SDK покроют потребности в сжатии текстов
"с лихвой". Метод LZX 21 даст и отличное сжатие, и великолепную скорость, и
нетребовательность к ресурсам. Единственный минус - необходимость тщательно
прочитать лицензионное соглашение от CAB SDK - там есть "подводные камни" :-(
С уважением
Сергей
P.S. А WinRAR3 использует как раз PPMII.
P.P.S. Для Alexander Kuklev и Vitaly Lugovsky : может быть, хватит
пересказывать друг другу основы "в вольном изложении" ? Ну почитайте хотя бы
Нельсона для начала. Или недавно вышедшую книгу наших авторов. А после этого -
Шеннона и других классиков.
...А за базар Солодов отвечать будет ? (с) реклама
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)