hpt

From
Igor Mitichev (2:6001/9.9)
To
Pavel Kolchanov
Date
2005-05-07T21:21:58Z
Area
RU.UNIX.FTN
Привет Pavel!

07 Май 05 года (а было тогда 15:43)
Pavel Kolchanov в своем письме к All писал:

 PK> Победил я бфоpс, тепеpь звонит как миленький. В самом деле, паpоля не
 PK> оказалось(?!)

У кого не оказалось пароля? Твой мейлер не предъявлял или с конфигах Босса не прописан?

 PK> Тепеpь вот что: бфоpс ложит всю эхопочту в инбаунд, а hpt pугается,
 PK> что эта почта несекьюpная(?), пеpеименовывает в *.sec и отказывается
 PK> её тоссить.

Хотелось бы точную цитату из лога тоссера. Однако, имея ввиду форму кофейной гущи в моей чашке, могу предположить, что вот как раз в тоссере твоего Босса пароль на тебя не прописан. Соответственно, в заголовках пакетов пусто. А у тебя, видимо, прописан, и пакеты не тоссятся. Закомментируй директиву password в конфиге hpt и начнет тосситься. Хотя это и не правильно...

 PK> Нехоpошо, но теpпимо - можно пеpенести в protected inbound
 PK> или симлинк сделать (хотя это, навеpное, и непpавильно).

Симлинк -- категорически не правильно. Удали его немедленно.

 PK> Badmail reason: Sender not allowed to post in area RU.UNIX.LINUX
 PK> (access import)

Ну, это скорее всего у тоссера крышу сносит после твоих экспериментов с симлинками. На всякий случай в блоке, описывающем Босса пропиши
level 20, а в EchoAreaDefaults добавь -lr 0 -lw 0

 PK> Потом ещё вот - создаю в голдеде нетмейл - ноpмально отпpаляется, всё
 PK> ок. Создаю письмо в эху - создаётся, говоpю hpt pack scan - ноpмально,
 PK> выводит
 PK> ----------  Sat 07 May 05, hpt/lnx 1.4.0-sta 18-09-03
 PK> D 14:30:28  Statistics
 PK> D 14:30:28      areas:    7   msgs:     58
 PK> D 14:30:28      exported:    1
 PK> E 14:30:28  Areas summary:
 PK> E 14:30:28  echo area ru.unix.ftn - 1 msgs
 PK> НО в аутбаунд не ложит и вообще отдельно этого письма нету, только в
 PK> msgbase. Соответсвенно, в эху написать ничего не получается. В чём
 PK> здесь дело, тоже непонятно.

Приведи более полно, что там про архиваторы в логах пишут. Должно быть что-то вроде такого:

=================== Цитируется Windows Clipboard ===================
1 17:35:37  Start
1 17:35:37  Start scanning...
1 17:35:37  EchoTossLogFile not found -> Scanning all areas.
1 17:35:37  Scanning area: 389.LOCAL
1 17:35:37  Scanning area: 389.robot
1 17:35:38  Scanning area: bryansk.chainik.general
1 17:35:38  Scanning area: Bryansk.Cars
1 17:35:38  Scanning area: 389.files
1 17:35:38  Scanning area: BRYANSK.CONNECT
1 17:35:38  Scanning area: BRYANSK.TALKS

============== цитатасокращена ==============

1 17:35:58  Scanning area: ru.tv.program.announce
7 17:35:59  Packing for 2:6001/9 Chainik Professional, 4e9ff200.pkt > 4ea00100.sa0
6 17:35:59  cmd: zip -9 -j -q C:\FIDO\OUTBOUND\4ea00100.sa0 \fido\temp\out.tmp\4e9ff200.pkt
D 17:35:59  Statistics
D 17:35:59      areas:   86   msgs:  42340
D 17:35:59      exported:    4
E 17:35:59  Areas summary:
E 17:35:59  echo area su.chainik - 2 msgs
E 17:35:59  echo area ru.unix.ftn - 1 msgs
E 17:35:59  echo area ru.fastecho - 1 msgs
1 17:35:59  End
=================== Конец цитаты ===================

Либо у тебя вообще архивирования пакетов в бандлы не происходит, либо архиваторов не наблюдается, либо что... Исходящая почта должна находиться в
Outbound:        /home/gray/fido/out/

Проверь в LinkDefaults begin

значение параметра:

packer zip

И, кстати, что у тебя делает в конфигах описание самого себя:


=================== Цитируется Windows Clipboard ===================
 === LINK CONFIG ===
 2 links in config
 Link:  2:452/999  (ourAka  2:452/999.58 )

============== цитатасокращена ==============

Link:  2:452/999.58  (ourAka  2:452/999.58 )
Name: Virtual link for AKA 2:452/999.58
=================== Конец цитаты ===================

С уважением                                             07 Май 05 года
Igor Mitichev                                           garick33 на hotbox.ru

       Развитие индивида обусловлено развитием всех других индивидов,
         с которыми он находится в прямом или косвенном общении.(с)
--- Я писать стихи не могу, по натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.(с)
 * Origin: Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы. (2:6001/9.9)
SEEN-BY: 46/50 400/814 450/1024 5000/5000 5010/53 5011/13 5015/10 5019/31
SEEN-BY: 5020/545 715 4441 5021/29 5025/3 5027/16 5030/115 5035/38 5036/34
SEEN-BY: 5054/1 8 9 18 37 63 67 81 5063/3 5069/7 5080/1003 5085/13 5092/1
SEEN-BY: 5095/20 5096/18 6000/12 254 6001/8 9 10
PATH: 6001/9 10 5020/545 5054/1 37