RE:самомодифицирующийся код?

From
Kirill Neznamov (2:5025/32.88)
To
Vasily Nikishaev
Date
2002-09-30T23:16:47Z
Area
SU.WINDOWS.NT.PROG
Am 30 Sep 02  11:30:31 schrieb Vasily Nikishaev an All  zum Thema 
<б ┐R┐R¤ЁдЁжЁагойЁcбп ЄR¤?>

VN>     Не все так просто :((
VN> Тот же jmp на свой перехватчик занимает 5 байт. Т.е. для восстановления
VN> кода перехватываемой функции необходимо осуществить как минимум две
VN> записи в код функции. Значит существует вероятность того, что вызов функции 
VN> произойдет в момент модификации кода, а это недопустимо.

Опиши то что ты хотел сказать более подробней. Т.е. ты хочешь сказать что  пять байт за один квант выделенный твоему процессу ты не успеешь переписать?
Не знаю, но на практике со своей реализацией у меня проблем не было.

VN> В предложенном способе отсутствует возможность выполнения каких-либо
VN> действий после завершения работы функции, а также модификации параметров
VN> и возвращаемого значения. 

Дык извини меня, тред начинался то c чего? А с того возможен самомодифицирующийся код или нет. А если требуется совершать действия после завершения работы функции то это уже другая задача. И так извратно я ее решать 
конечно не буду :)



WBR,
    KiR
--- F.I.P.S./32 v1.0r W95/NT [M]
 * Origin: Придумай его сам. (2:5025/32.88)